Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 марта 2016 года Прокуратура Газимуро-Заводского района в судебном порядке потребовала от дошкольного образовательного учреждения «Газимуро-Заводский детский сад» обеспечить воспитанников необходимыми принадлежностями

Прокуратура Газимуро-Заводского района по результатам проверки муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Газимуро-Заводский детский сад» выявила многочисленные нарушения требований санитарного законодательства к устройству, содержанию и организации работы дошкольных учреждений.

Так, в соответствии с требованиями санитарных правил и норм дети должны обеспечиваться индивидуальными постельными принадлежностями, полотенцами, предметами личной гигиены из расчета не менее 3 комплектов постельного белья, включая полотенца для лица и ног, 2 комплектов наматрасников на одного ребенка.Постельное белье маркируется индивидуально для каждого ребенка. Также закреплено, что смена постельного белья и полотенец проводится по мере загрязнения, но не реже одного раза в неделю.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в названном детском саду общее количество воспитанников составляет 247 человек, при этом имеется 643 комплекта постельного белья (требуемое количество - 741), 50 комплектов наматрасников (требуемое количество - 494), 618 полотенец для лица (требуемое количество - 741), отсутствие полотенец для ног (требуемое количество - 741).

Таким образом, учреждение не обеспечилов полной мере своих воспитанников индивидуальными постельными принадлежностями, полотенцами, предметами личной гигиены.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд исковое заявление о понуждении МБДОУ «Газимуро-Заводский детский сад» обеспечить воспитанников необходимыми принадлежностями. В настоящее время оно находится на рассмотрении.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Газимуро-Заводского района В.Бабужапов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 21:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости