Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 марта 2016 года Прокуратура Дрожжановского района пресекла нарушения трудового законодательства

Прокуратура Дрожжановского района с привлечением сотрудников Государственного казенного учреждения «Центр занятости Дрожжановского района» провела проверку в обществе с ограниченной ответственностью «Ак Барс Дрожжаное».

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства заработная плата работникам выплачивается несвоевременно, в трудовых договорах не указаны условия оплаты труда и сроки выплаты заработной платы; отсутствуют дополнительные соглашения об изменении условий оплаты труда; отпуска работникам предоставляется не по графику отпусков; неденежная форма оплаты труда превышала 20 %.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес руководителя ООО «Ак Барс Дрожжаное» Фарита Мударисова представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения устранены, директор филиала Дамир Салихов привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание.

**држ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости