Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 марта 2016 года Железногорская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о лесопользовании

Железногорской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере лесопользования.

В ходе проверки выявлены нарушения сроков внесения в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней, допущенные отделом комитета лесного хозяйства Курской области по Железногорскому лесничеству.

Кроме того, установлены факты нарушений при производстве по делам об административных правонарушениях, выразившиеся в непринятии мер по привлечению к ответственности лиц, не уплативших штрафы за совершенные ранее административные правонарушения в указанной сфере.

Также установлено, что ряд арендаторов лесных участков допускают нарушения Правил заготовки древесины, не производят очистку лесосек от порубочных остатков.

В связи с этим Железногорский межрайонный прокурор внес начальнику отдела комитета лесного хозяйства Курской области по Железногорскому лесничеству представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к установленной законном ответственности.

Требования прокурора удовлетворены, три должностных лица лесничества привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, вынесено 3 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.25. КоАП РФ (нарушение правил использования лесов). На основании постановлений прокурора отдел комитета лесного хозяйства Курской области по Железногорскому лесничеству привлек виновных лиц к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости