Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 марта 2016 года По требованию прокуратуры города обеспечен доступа населения к информации о деятельности столичной Региональной энергетической комиссии

Прокуратура города провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов.

В целях обеспечения прозрачности, открытости и доступности деятельности органов государственной власти Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» установлена обязанность государственных органов размещать информацию об их деятельности в сети «Интернет», содержащую сведения о полномочиях указанных органов, задачах и функциях структурных подразделений, а также перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих эти полномочия, задачи и функции.

Установлено, что на официальном сайте Региональной энергетической комиссии города Москвы (далее – РЭК Москвы) в сети «Интернет» содержится ссылка и размещено положение о РЭК без учета внесенных в него изменений. Не размещен административный регламент исполнения функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области регулирования цен (тарифов) на территории города Москвы, утвержденный постановлением Правительства Москвы от 29.09.2015 № 620-ПП.

По результатам проверки с целью обеспечения прав субъектов предпринимательской деятельности на доступ к информации о деятельности государственного органа прокуратура города внесла председателю РЭК Москвы представление об устранении нарушений законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов.

Представление рассмотрено, требования прокуратуры города удовлетворены. По факту выявленных нарушений в отношении ответственных должностных лиц проводится служебная проверка.

В настоящее время на официальном сайте органа контроля размещена необходимая информация.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости