Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 марта 2016 года Прокуратурой Йошкар-Олы в суд направлено уголовное дело в отношении водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура г. Йошкар-Олы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя столицы республики Павла Мурзина.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Установлено, что Павел Мурзин 14 февраля 2016 года в ночное время, находясь на территории г. Йошкар-Олы, управлял принадлежащим ему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Около 23 часов 45 минут у д. 38 по ул. Зарубина г.Йошкар-Олы автомобиль под управлением Павла Мурзина был остановлен сотрудниками ГИБДД Управления внутренних дел России по г.Йошкар-Оле. Нарушитель ПДД задержан и доставлен в УМВД России по г. Йошкар-Оле. Ранее Мурзин был подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев. Расследование уголовного дела проведено под надзором прокуратуры города. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 10 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл. За совершение данного преступления Мурзину грозит наказание до 2-х лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости