Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 марта 2016 года По результатам проверки, проведенной по поручению прокуратуры области, ОАО «Городской центр контроля и учета энергетических ресурсов» привлечен к административной ответственности за нарушение требований об использовании специальных банковских счетов

По поручению прокуратуры области ИФНС России по Октябрьскому району г. Пензы проведена проверка соблюдения ОАО «Городской центр контроля и учета энергетических ресурсов» (далее - ГЦКУЭР) требований Федерального закона «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» в части полноты зачисления денежных средств, полученных от плательщиков, на специальные банковские счета.

Установлено, что в нарушение законодательных норм денежные средства от плательщиков (потребителей) коммунальных услуг зачисляются на расчетные счета ГЦКУЭР, не являющиеся специальными.

За неиспользование ГЦКУЭРом, как платежным агентом, специальных банковских счетов для осуществления соответствующих расчетов в марте текущего года на основании постановлений налогового органа руководитель ГЦКУЭР и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.1 КоАП РФ (нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов).

Кроме того, прокуратурой области инициирована проверка деятельности ГЦКУЭР со стороны УФАС России по Пензенской области, которая на настоящий момент контролирующим органом не окончена.

Результаты проверок, в том числе принятие мер по окончательному устранению нарушений, находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости