Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 марта 2016 года Прокуратура области ведет постоянный мониторинг ситуации с соблюдением прав граждан на своевременную оплату труда

Погашены долги по зарплате на двух предприятиях.

Как сообщалось ранее, прокурор области объявил предостережения о недопустимости нарушений трудового законодательства руководителям ООО «Молот» (г.Балаково) и ЗАО «ПЗА АМО ЗИЛ» (г.Петровск).

Ранее руководители указанных обществ по фактам невыплаты заработной платы привлекались к административной ответственности по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), им назначались наказания в виде штрафов.

При объявлении предостережений указанные должностные лица предупреждены о возможности привлечения к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ в случае невыплаты зарплаты за период свыше двух месяцев при наличии в деяниях корыстной либо иной личной заинтересованности.

В результате имевшаяся перед работниками ЗАО «ПЗА АМО ЗИЛ» задолженность в размере 805 тыс. рублей ликвидирована в полном объеме.

Долг по зарплате в ООО «Молот» сокращен с 2,1 млн.руб. до 1 млн. руб. Дальнейшее погашение указанной задолженности контролируется прокуратурой области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости