Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 марта 2016 года Прокуратурой Износковского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания несовершеннолетних

Прокуратура Износковского района провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания несовершеннолетних.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» к компетенции образовательной организации относятся создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников и образовательной организации.

Проверкой установлено, что в МКДОУ «Мятлевский детский сад» отдельные продукты хранились с истекшими сроками годности, на пищеблоке отсутствовал прибор для измерения температуры и влажности воздуха в складском помещении.

В МКОУ «Средняя общеобразовательная школа» д. Хвощи на пищеблоке в неисправном состоянии находилась система водостока.

В МКДОУ «Износковский детский сад «Солнышко» на момент проверки суточные пробы готовых блюд не были промаркированы.

В четырёх других общеобразовательных организациях района были выявлены нарушения законодательства при организации питания учащихся.

По результатам проверки прокурор района внес директорам семи образовательных организаций представления, возбудил в отношении заведующей МКДОУ «Мятлевский детский сад» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), в отношении директора МКОУ «Средняя общеобразовательная школа» д. Хвощи - по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), в отношении заведующей МКДОУ «Износковский детский сад «Солнышко» - по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Калужской области должностные лица оштрафованы.

Руководством образовательных организаций принимаются меры к устранению нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости