Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 марта 2016 года Рамонский районный суд приговорил перевозчика наркотиков к длительному сроку заключения

Рамонским районным судом вынесен обвинительный приговор 38-летнему уроженцу республики Азербайджан, жителю Тверской области Фаигу Алекберову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено судом, летом 2015 года, находясь в городе Кимры Тверской области, в ходе телефонных переговоров Алекберов вступил в сговор с неустановленным следствием лицом по имени «Бек», согласившись за вознаграждение в размере 50 тыс. руб. перевезти наркотические средства из г. Москвы в г. Воронеж с целью последующего сбыта.

10 июля 2015 года в целях реализации преступного умысла Алекберов, следуя на принадлежащем ему автомобиле «Daewoo Nexia» вместе со своим несовершеннолетним сыном, не осведомленным о преступных намерениях отца, и, выполняя указания лица по имени «Бек», прибыл в поселок Марьино Новомосковского административного округа г. Москвы. Алекберов вместе с сыном вышел из машины, в багажник которой за время их отсутствия был положен сверток с наркотическими средствами - героином, 6-моноацетилморфином и ацетилкодеином в крупном размере, массой почти 1 кг.

Утром 11 июля 2015 года автомобиль под управлением Алекберова был остановлен в ходе проведения сотрудниками управления ФСБ России по Воронежской области оперативно-розыскных мероприятий на 492 км. автодороги «М-4 «Дон» в Рамонском районе Воронежской области. При досмотре транспортного средства обнаружен и изъят сверток с наркотическими средствами.

Свою вину подсудимый признал в полном объеме.

Суд принял во внимание неоконченный характер совершенного преступления, ряд смягчающих обстоятельств: наличие у виновного малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном и, согласившись с позицией представителя прокуратуры района, назначил Алекберову наказание в виде 9 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 13:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости