Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 марта 2016 года К 5,5 годам осужден управлявший автомобилем в состоянии опьянения водитель, по вине которого погибли 2 женщины, здоровью третьей причинен тяжкий вред.

Костромской областной суд с участием представителя прокуратуры области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 33-летнего жителя г. Макарьев.

Житель Макарьева, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, совершил ДТП, повлекшее по неосторожности смерть двух человек и причинение тяжкого вреда здоровью человека при следующих обстоятельствах:

31 мая 2015 года в вечернее время осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной марки «Шкода Октавия», двигаясь на ней на 35-м км автодороги д. Якимово - с. Нежитино Макарьевского района Костромской области в сторону д. Якимово, при этом не выбрал необходимую более низкую, чем имевшаяся, скорость движения, позволившую бы ему контролировать движение транспортного средства и дорожную обстановку. Вследствие данных нарушений мужчина не справился с управлением транспортным средством, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на трех женщин-пешеходов, двигавшихся по обочине дороги. Пострадавшие приехали в Костромскую область на лето из Мурманска. В результате ДТП две женщины погибли. Третья пострадавшая получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред ее здоровью.

Приговором Макарьевского районного суда Костромской области с учетом мнения государственного обвинителя местный житель осужден по ч. 6 ст. 264 УК РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, указывая, что ему назначено чрезмерно строгое наказание, апелляционная коллегия Костромского областного суда приговор районного суда оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости