Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 марта 2016 года За невыполнение требований прокурора к административной ответственности привлечены муниципальное предприятие и его директор

Ранее прокуратурой округа сообщалось о проведении прокуратурой Шурышкарского района проверки соблюдения жилищного законодательства по коллективному обращению жильцов дома по ул.Архангельского в с.Мужи.

Проверкой установлено, что управление указанным домом осуществляет МУП «Партнер».

При проведении осмотра земельного участка дома установлено, что через входные отверстия канализационных колодцев вытекают жидко-бытовые отходы (нечистоты), колодцы засорены, бетонная опалубка вокруг них разрушена.

Указанное свидетельствовало, что МУП «Партнер», в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ и Правил предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ, не обеспечило надлежащее содержание имущества дома.

Также МУП «Партнер» не была произведена уборка и санитарно-гигиеническая очистка земельного участка, входящего в состав общего имущества, и надлежащая подготовка к сезонной эксплуатации элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке.

По выявленным нарушениям, прокуратурой района в отношении МУП «Партнер» и его директора Сергея Шахова возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов). Им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 44 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района директору предприятия 2 ноября 2015 года было внесено представление об устранении нарушений закона.

В нарушение требований ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ» информация о результатах рассмотрения представления была предоставлена в прокуратуру района с нарушением установленного законом месячного срока (29 декабря 2015 года).

В этой связи, прокуратурой района в отношении МУП «Партнер» и его директора Сергея Шахова были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам их рассмотрения мировым судом должностному и юридическому лицам назначены административные наказания в виде штрафа в размере 52 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости