Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 марта 2016 года В Кировском районе г.Томска два томича осуждены за покушение на сбыт «фентанила»

Кировский районный суд г.Томска признал двух Томичей виновными в покушении на незаконный сбыт наркотического средства, в том числе в крупном размере (ч. 3 ст. 30 – п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ УК РФ).

Установлено, что в 2014 году тридцатилетний подсудимый, работавший тренером по боевому самбо, предложил своему шестидесятипятилетнему знакомому совместно торговать синтетическим аналогом героина. Мужчина, имеющий более чем тридцатилетний стаж употребления различных наркотиков, согласился на данное предложение и начал распространять «фентанил» среди своих знакомых. С целью конспирации оба подсудимых избегали прямого общения друг с другом, используя тайники для «закладок» и помощь посредников, применяли телефоны с сим-картами, оформленными на посторонних граждан, разработали систему условных слов. Тем не менее, вскоре они попали в поле зрения сотрудников УФСКН России по Томской области, которые установили за ними наблюдение и задержали после передачи очередной партии наркотика.

Приговором суда инициатору наркоторговли назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а его подельнику-пенсионеру – 3 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Адвокаты осужденных подали апелляционные жалобы, в которых они утверждали о многочисленных нарушениях уголовно-процессуального закона, фальсификации доказательств и чрезмерной суровости назначенного наказания.

Однако прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры области Родион Сваровский убедительно опроверг данные доводы стороны защиты, убедив Томский областной суд в законности и обоснованности решения районного суда.

Приговор оставлен без изменения, осужденные приступили к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости