Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 марта 2016 года В Новгородском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа

Прокуратура Новгородского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления полномочий по распоряжению земельными участками, находящимися в государственной и муниципальной собственности.

Установлено, что местный житель подал в регистрационный орган заполненную им декларацию об объекте недвижимого имущества - гараже, расположенном на арендуемом им земельном участке в д.Ушерско Новгородского района, который в действительности не существует. На основании декларации он получил свидетельство о регистрации права собственности.

В январе 2016 года, используя исключительное право на приобретение в собственность земельного участка, на котором якобы расположен гараж, он обратился с заявлением в администрацию Савинского сельского поселения Новгородского муниципального района о его выкупе.

Однако, в ходе проведенной администрацией проверки установлено, что гараж на земельном участке отсутствует, в связи с чем в удовлетворении заявления было отказано.

По данному факту прокуратура Новгородского района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила в следственные органы материалы проверки, по результатам рассмотрения которых в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокурора Новгородского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости