Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 марта 2016 года Прокуратурой Шпаковского района выявлены нарушения требований законодательства об обороте наркотических средств и психотропных веществ

Прокуратурой Шпаковского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства об обороте наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе проведения проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» администрацией муниципального образования Сенгилеевского сельсовета в должной степени не проводились мероприятия, направленные на уничтожение дикорастущих кустов конопли на территории муниципального образования. Следствием ненадлежащего проведения указанных мероприятий явились незаконные сбор и хранение одним из жителей Шпаковского района верхушечных частей растений дикорастущей конопли, являющихся наркотическим средством, и возбуждение в отношении него уголовного дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств).

В связи с этим, прокуратурой района главе муниципального образования Сенгилеевского сельсовета внесено представление об устранении нарушений законодательства об обороте наркотических средств и психотропных веществ.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости