Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 марта 2016 года В Еткуле вынесен приговор в отношении бывшего председателя правления ТСЖ, присвоившей денежные средства плательщиков

Еткульский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего председателя правления товарищества собственников жилья «Лебедевское» Ирины Прокопьевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что Прокопьева, являясь председателем правления ТСЖ, в период с марта 2014 года по январь 2015 года присвоила вверенные ей денежные средства в сумме свыше 50 тыс. рублей, внесенные в кассу товарищества добросовестными плательщиками коммунальных услуг.

В указанный период она неоднократно получала денежные средства из кассы якобы для зачисления их на счет ТСЖ в банке, которые расходовала в личных целях, предъявляя впоследствии в качестве оправдательного документа к расходному кассовому ордеру поддельные банковские квитанции.

С учетом признания вины и возмещения причиненного ущерба суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере ЖКХ сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости