Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 марта 2016 года Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту мошенничества

Подсудимый совершил хищение денежных средств, принадлежащих 149 жителям Саратовской области.

Прокуратурой города Балаково в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Петровска Дмитрия Алексеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что с апреля по май 2012 года при помощи фиктивных документов Алексеев Д. создал «Поволжский региональный кредитный потребительский кооператив», назначив себя председателем и наделив себя организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

Затем, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужих денежных средств путем обмана, Алексеев Д. арендовал офис, расположенный в городе Балаково, с целью осуществления своей деятельности, а также привлек лиц, не посвященных в его преступный умысел, для оформления документов, необходимых ему для безвозмездного изъятия денежных средств граждан.

Так, в период с 9 июня 2012 года по 30 июля 2014 года под предлогом осуществления деятельности по финансовой взаимопомощи членам кооператива «Поволжский региональный кредитный потребительский кооператив» Алексеевым Д. совершено хищение денежных средств, принадлежащих 149 жителям Саратовской области, путем обмана на сумму свыше 51 миллиона рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Алексееву Д. наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 100000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости