Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 марта 2016 года Перед судом предстанет сотрудница банка, обвиняемая в хищении денежных средств с кредитных карт клиентов

Прокуратура Калининского района г. Уфы утвердила обвинительное заключение по обвинению бывшего ведущего специалиста по работе с клиентами банка 23 - летней Алины Сатаевой.

Она обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, Сатаева, с октября 2014 года по май прошлого года, используя специальную компьютерную программу, под своим персональным логином и паролем совершала банковские операции по безналичному перечислению денежных средств со счетов кредитных карт их держателей на свой расчетный счет. Кредитной картой одной их клиенток банка, Сатаева рассчитывалась за покупки в магазинах.

Чтобы скрыть свои действия, она отключила услугу СМС-информирования об операциях по кредитному счету 9 клиентам банка, а также переводила деньги между счетами данных клиентов, чтобы инсценировать погашение образовавшейся задолженности по счетам.

Клиенты ничего не подозревали о наличии задолженности по кредитной карте, пока одна из них не обратилась в банк для оформления кредита.

В ходе служебной поверки выявились и остальные кредитные счета.

Всего девушка мошенническим способом завладела кредитными средствами банка на сумму свыше 1 млн. руб.

Обвиняемая вину по предъявленному обвинению признала в полном объеме, причиненный ущерб частично возместила в сумме 450 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости