Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 марта 2016 года Вторично задержанный за управление автомобилем в состоянии опьянения житель Карачевского района оказался на скамье подсудимых

Прокурор Карачевского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении Максима Марченкова, 1996 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, Марченков, лишенный права управления транспортным средством и ранее привлекавшийся к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и без соответствующего права, вновь 4 января 2016 года сел за руль автомобиля. Когда он был остановлен сотрудниками ДПС, то по внешним признакам Марченкова было заметно, что он находит в состоянии опьянения. При этом на предложение сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения он отказался.

Признав собранные доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости