Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 марта 2016 года Прокуратурой г. Пятигорска выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой г. Пятигорска проведена проверка соблюдения требований законодательства о закупках товаров для обеспечения государственных нужд в Федеральном государственном казенном учреждении «2 отряд Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю».

В ходе проведения проверки установлено, что заказчиком – ФГКУ «2 отряд Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю» проводился электронный аукцион на поставку ГСМ, документация по которому не соответствовала требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В нарушение требований закона заказчиком в документации не были установлены требования об исключении оффшорных компаний из числа участников, установлены завышенные требования к участникам, отдельные из которых не предусмотрены при закупке ГСМ.

В связи с этим, прокуратурой города руководителю учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. В отношении должностного лица учреждения, утвердившего документацию об электронном аукционе, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости