Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 октября 2011 года Проверка исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации

Прокуратурой Атюрьевского района проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

В ходе проведения проверки установлено, что администрациями сельских поселений района, а также администрацией муниципального района основные принципы обеспечения доступа к информации об их деятельности, закреплённые действующим законодательством соблюдаются не в полном объёме.

Так, администрациями 12 сельского поселения района, на 28.09.2011 свой официальный сайт с указанием адресов электронной почты не создан, информация о деятельности сельского поселения в официальном сайте муниципального района не размещается, в местах доступных для пользователей информацией (в помещении органа местного самоуправления), пункт подключения к информационно — коммуникационной сети «Интернет» не создан. Указанные нарушения выявлены во всех 12 администрациях сельских поселений района, в адрес глав направлены представления об устранении выявленных недостатков и о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. По рассмотренным представлением к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 01:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости