Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 марта 2016 года Прокурор Нерчинского района потребовал привлечь к административной ответственности юридическое лицо за не уведомление Центра занятости населения о предполагаемом сокращении штата.

Прокуратурой Нерчинского района Забайкальского края проведена проверка соблюдения работодателями требований ФЗ «О занятости населения в РФ» в отношении сроков предоставления информации в ГКУ Центр занятости населения Нерчинского района о предполагаемом сокращении работников.

Согласно ст. 25 ФЗ «О занятости населения в РФ» при принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца, а работодатель - индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, - не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

Проверкой установлено, что в нарушение указанной нормы закрытое акционерное общество «Рудник Апрелково» своевременно не сообщило в Центр занятости населения сведения о предстоящем сокращении своих работников, работники были сокращены.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой района в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации)).

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Информацию предоставила помощник прокурора Нерчинского района Юлия Чернобук.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости