Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 марта 2016 года Во Владивостоке за пособничество в коммерческом подкупе местный житель осужден к реальному лишению свободы - Прокуратура Приморского края

Приговором Первомайского районного суда г. Владивостока гр-н Ш. признан виновным в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (пособничество в незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий), а также по ч. 1 ст. 327 УК РФ (сбыт поддельного официального документа).

Как установлено в судебном заседании, фигурант дела оказывал пособничество в незаконном получении вознаграждения за оформление поддельных документов начальнику отдела кадров ЗАО Морская судоходная компания «Востоктранссервис» (в отношении него ранее уже состоялся обвинительный приговор, в соответствии с которым он осужден к реальному лишению свободы).

Так, он передавал указанному лицу, выполнявшему управленческие функции в компании, денежные средства и анкетные данные граждан, желающих оформить и получить мореходные книжки, справки о стаже работы на суднах.

Согласившись с позицией прокурора, суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, и приговорил его за содеянное к 3 годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости