Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

25 марта 2016 года По результатам прокурорской проверки

Прокуратурой Кабанского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона «Об основах системы профилактике и правонарушений несовершеннолетних» МАОУ «Мысовская СОШ № 56» города Бабушкин Кабанского района.

Установлено, что 18 декабря 2015 года в О МВД России по Кабанскому району поступило сообщение по факту обращения за медицинской помощью несовершеннолетнего учащегося указанной школы с телесными повреждениями в виде ушиба грудной клетки.

В ходе проверки по указанному сообщению установлено, что телесные повреждения умышленно причинены учащемуся другим несовершеннолетним лицом непосредственно в здании образовательного учреждения на уроке физической культуры.

По результатам проверки, проведенной в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, инспектором ПДН О МВД России по Кабанскому району принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием в действиях подростка состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 (побои) УК РФ, поскольку последний не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Проверка показала, что образовательным учреждением с учащимися проводится формальная профилактическая работа, отсутствует индивидуальный подход к решению задач профилактики безнадзорности и правонарушении несовершеннолетних, не выявляются причины и условия, способствующие формированию у учащихся негативных привычек, а также низкой моральной и нравственной подготовке отдельных воспитанников МАОУ «Мысовская СОШ № 56».

По результатам проведенной проверки директору МАОУ «Мысовская СОШ № 56» города Бабушкин Кабанского района внесено представление об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которое рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости