Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 марта 2016 года Состоялось очередное выездное заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова сегодня, 24.03.2016 в здании Наурского бизнес-центра состоялось выездное заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

В работе заседания приняли участие заместитель прокурора республики Вадим Степанов, прокурор Наурского района Имран Сербиев, старший прокурор отдела прокуратуры республики Артур Тагаев, руководитель аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей Ахмед Мутушев, заместитель председателя комитета правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, а также представители общественных объединений предпринимателей, контролирующих и правоохранительных органов, а также более 30 индивидуальных предпринимателей.

В ходе совещания присутствовавшими были затронуты вопросы, связанные с законностью изъятия земель сельскохозяйственного назначения, используемых не по целевому назначению, осуществлением государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, предоставлением государственных и муниципальных услуг и др., на которые представителями прокуратуры республики даны исчерпывающие ответы, а в случаях, требующих прокурорского вмешательства, запланировано проведение надзорных мероприятий. Одновременно бизнес-сообществу предложено активнее взаимодействовать с органами прокуратуры республики.

По актуальным проблемам развития предпринимательской деятельности также выступили заместитель председателя комитета правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, председатель ассоциации крестьянских фермерских хозяйств «Аккор» Леча Патаев и другие представители бизнес-сообществ, которые отметили особую роль органов прокуратуры в защите прав предпринимателей.

В ходе заседания в целях повышения уровня правовой культуры предпринимателей распространены памятки по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, разработанные прокуратурой республики.

Принимая во внимание эффективность проведенной формы диалога с предпринимательским сообществом, принято решение провести в текущем году во всех районах республики выездные заседания общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 19:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости