Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 марта 2016 года Прокуратура Пролетарского района г.Тулы направила в суд уголовное дело в отношении молодого человека, ограбившего женщину по выходе из отдела полиции, куда он был доставлен за кражу

24.03.2016 и.о. заместителя прокурора Пролетарского района г.Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г.Тулы 20-летнего Дмитрия Маслова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение) и ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

В ходе предварительного расследования установлено, что в 2 часа 21.01.2016 находящийся в состоянии алкогольного опьянения Дмитрий Маслов, проник в торговую палатку, расположенную на ул.Кутузова г.Тулы, откуда похитил продукты питания, сигареты и газированную воду, причинив потерпевшему Г. материальный ущерб в размере 54258 рублей.

Похищенное имущество Маслов отнес во двор своего дома, где был задержан сотрудниками УВО УМВД России по г.Туле, вызванных проезжающим мимо палатки таксистом.

В этот же день в отношении Маслова следственным отделом возбуждено уголовное дело и ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, однако, выйдя из ОП «Криволученский» УМВД России по г.Туле 21.01.2016 в 22 часа, Маслов, проходя мимо дома №82 по ул.Металлургов г.Тулы, открыто похитил сумку у ранее незнакомой ему потерпевшей К. и скрывшись с места преступления, в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив К. материальный ущерб в сумме 5100 рублей.

Мера пресечения обвиняемому Маслову была изменена на заключение под стражу.

Ущерб в ходе предварительного расследования возмещен в полном объеме.

24.03.2016 уголовное дело по обвинению Маслова Д.М. в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 161 УК РФ направлено в Пролетарский районный суд г.Тулы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости