Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 марта 2016 года К реальному лишению свободы за взятку осужден гражданин Р. Узбекистан

В Кингисеппском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Р. Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицо за совершение заведомо незаконного бездействия).

27.11.2015 сотрудниками ОМВД России по Кингисеппскому району в ходе выполнения проверочных мероприятий на территории базы ЗАО «Котельское» в пос. Котельский выявлен пункт приема лома цветных и черных металлов, где находился гражданин Р. Узбекистван. В его действиях усматривался состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 3 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушений (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области).

Данный гражданин с целью предотвратить факт возбуждения в отношении него дела об административном правонарушении умышленно, лично, попытался передать сотруднику полиции денежные средства в размере 10 000 рублей за совершение заведомо незаконного бездействия, положив деньги на стол перед ним. Однако сотрудник полиции данные денежные средства не принял. Он доложил о произошедшем в дежурную часть ОМВД России по Кингисеппскому району. Таким образом, преступление не было доведено гражданином Р. Узбекистан до конца по независящим от него обстоятельствам.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил гражданину Р. Узбекистан наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Денежные средства в размере 10 000 рублей, признанные по делу вещественными доказательствами, конфискованы и обращены в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости