Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 марта 2016 года Исполняющий обязанности прокурора области Сергей Савенков принял участие в работе круглого стола на тему «Противодействие коррупции»

Сегодня, 24 марта, исполняющий обязанности прокурора области Сергей Савенков принял участие в работе круглого стола на тему «Противодействие коррупции», состоявшегося в здании Тульской Федерации профсоюзов.

Руководила работой круглого стола депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

В работе круглого стола приняли участие Главный Федеральный инспектор в Тульской области Анатолий Симонов, заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова, начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин, руководители государственных и правоохранительных органов области.

Надзор в сфере противодействия коррупции является приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры Тульской области.

Прокурорами в сфере противодействия коррупции в 2015 году выявлено 7349 нарушений законодательства, принесено 702 протеста на незаконные правовые акты, внесено 1007 представлений, по результатам рассмотрения 1052 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, к административной ответственности по постановлениям прокуроров привлечены 107 лиц, в суды направлено 123 иска (заявления), внесено 121 требование, по направленным прокурорами материалам в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ возбуждено 21 уголовное дело.

В результате проверки соблюдения должностными лицами установленных антикоррупционным законодательством обязанностей, запретов и ограничений выявлено 230 нарушений, внесено 56 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 236 лиц.

В 2015 году органами прокуратуры области возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.28 КоАП РФ, за незаконную передачу вознаграждения от имени юридического лица. Все юридические лица привлечены к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа по 1 млн. рублей; вынесено 26 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

В 2015 году возбуждено 289 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, из которых о преступлениях, связанных с взяточничеством - 98 уголовных дел. Направлено в суд 97 уголовных дел в отношении 107 лиц, в том числе 45 уголовных дел в отношении 47 лиц, обвиняемых в совершении преступлений о взяточничестве. С постановлением обвинительного приговора рассмотрено 93 уголовных дела, осуждено 103лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости