Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 марта 2016 года Ранее судимый за убийство житель Сыктывкара вновь предстанет перед судом за лишение жизни приятеля

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, в декабре 2015 года сыктывкарец освободился из мест лишения свободы, где провел 14 лет за совершение убийства. Спустя непродолжительное время, в период новогодних праздников, мужчина после принятия спиртного убил находившегося в одной компании с ним уроженца Республики Таджикистан. Потерпевший имел неосторожность оказывать знаки внимания одной из девушек, что не понравилось сыктывкарцу, поскольку она пришла в гости с его другом. Мужчина схватил нож и нанес собутыльнику удар в шею. От полученной травмы потерпевший скончался.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости