Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 марта 2016 года В деятельности образовательных организаций Красносельского района выявлены нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Прокуратурой Красносельского района в соответствии с планом работы прокуратуры района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности в деятельности основных общеобразовательных школ, расположенных на территории Красносельскому муниципального района.

Установлено, что во всех основных образовательных учреждения разработаны Положения о библиотеке, которые введены в действия приказом директоров школ.

Проверкой установлено, что данные положения не содержит норм, регулирующих организацию работы с экстремистскими материалами, в частности порядка сверки поступающих документов и литературы с Федеральным списком экстремистских материалов, порядка учета поступивших экстремистских материалов, порядка ограничения оборота данных материалов в библиотеке, порядка информирования соответствующих органов о данных фактах, а также неопределенно лицо, ответственное за проведение указанной работы, что не отвечает требованиям Федерального законодательства об экстремистской деятельности.

По результатам проверки прокуратурой района внесено 8 представлений в адреса директоров школ, которые рассмотрены, признаны обоснованными и 8 должностных лицам привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости