Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 марта 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении галичинана, от действий которого погиб его знакомый.

Костромской областной суд с участием представителя прокуратуры области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 45-летнего жителя г. Галич. Осужденный умышленно причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что в июне 2015 года, галичанин, работающий водителем-дальнобойщиком, вернувшись из рейса, навестил своего знакомого, где употреблял спиртное. Под утро местный житель вернулся домой со следами крови на одежде и рассказал супруге об избиении в компании, где он выпивал накануне. Женщина предложила мужу сходить и разобраться в конфликте. В результате мужчина подобрал нанес палкой два удара по голове своего обидчика, причинив ему тупую закрытую черепно-мозговую травму, вызвавшую смерть потерпевшего.

Приговором Галичского районного суда Костромской области с учетом мнения государственного обвинителя, житель Галича осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, указывая, что его вина в совершении преступления не доказана, апелляционная коллегия Костромского областного суда приговор районного суда оставила без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости