Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 марта 2016 года По результатам проверки, проведенной прокуратурой Красносельского района, 8 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности и 4 лица привлечены административной ответственности.

Прокуратурой Красносельского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в деятельности 5 организаций района. В ходе проверок прокуратурой района установлены нарушения требований действующего законодательства.

Так, в ряде магазинов отсутствуют приборы контроля за температурно-влажным режимом хранения алкогольной продукции, журнал учета температурного режима отсутствует, не доведена информация о Правилах продажи отдельных видов товаров в наглядной и доступной форме до сведения покупателей. Установлены факты реализации алкогольной продукции с истекшим сроком годности, хранения алкогольной продукции с нарушением температурного режима хранения, розничной продажи алкогольной продукции, не соответствующей требованиям стандарта по внешнему виду (на дне бутылки находился осадок). На вывеске одного из магазинов отсутствует фирменное наименование (наименование) организации и место ее нахождения (адрес).

По результатам проверок прокуратурой района внесено 5 представлений в адреса директоров обществ, которые рассмотрены и 8 должностных лицам привлечено к дисциплинарной ответственности. Организациями приняты исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений законодательства.Прокурором района вынесено 4 постановления о возбуждении дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц организаций и юридического лица по ст. 14.16, ст. 14.13 КоАП РФ, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в общем размере 70 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости