Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 марта 2016 года В Казани прокуратура выявила нарушения санитарных правил в деятельности кафе

Прокуратура Советского района города Казани провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности кафе «Донер сити», расположенном в одном из домов на улице Ершова.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований законодательства, предъявляемых к организации питания населения. Так, при хранении продуктов питания нарушаются правила товарного соседства (сырые и готовые полуфабрикаты хранятся совместно); частично на полуфабрикатах отсутствуют маркировочные ярлыки с указанием даты и времени их приготовления; отсутствуют производственные журналы («здоровья», «осмотра открытых частей тела на наличие гнойничковых заболеваний», «переходящих остатков пищи», «журнал использования фритюрных жиров»); в холодильном оборудовании отсутствуют контрольные термометры; санитарно-гигиеническое состояние помещений неудовлетворительное, влажная уборка проведена некачественно (столы, стулья, производственное оборудование грязное); для мытья кухонной посуды используется губчатый материал; разделочные доски и ножи не промаркированы; уборочный инвентарь не в достаточном количестве, не промаркирован; отсутствуют дезинфицирующие средства; к работе допущены сотрудники кафе без сведений о прохождении осмотра дерматовенеролога, отоларинголога, стоматолога.

По итогам проверки прокуратура района возбудила в отношении индивидуального предпринимателя Йылмаза Явуз Селима дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению).

Постановление с материалами проверки направлено в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

**свт

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан