Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 марта 2016 года Принят в первом чтении инициированный прокуратурой закон об увольнении в связи с утратой доверия

Сегодня на очередном заседании сессии Государственный Совет Республики Крым в первом чтении принял закон Республики Крым «О порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности Республики Крым, в связи с утратой доверия».

Соответствующий законопроект, направленный на реализацию федерального законодательства о противодействии коррупции, был внесен в порядке законодательной инициативы прокурором Республики Крым Натальей Поклонской.

Закон устанавливает порядок освобождения от должности лиц, замещающих государственные должности республики, в связи с утратой доверия.

К таким случаям относится: непринятие лицом мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, одной из сторон которого оно является; непредоставление данных о своих доходах и членов семьи или предоставление недостоверных сведений; участие лица на платной основе в деятельности и управлении коммерческой организации; осуществление предпринимательской деятельности; участие в органах управления и попечительских, наблюдательных советах, иных органах, иностранных некоммерческих неправительственных организаций.

Решение по утрате доверия принимается лицами, к компетенции которых относится право назначать на должность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым