Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 марта 2016 года Прокуратура потребовала от руководителя управляющей организации принятия мер по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома

Прокуратурой города Мичуринска проведена проверка по заявлению жителя дома №7а по ул. Первомайский участок города Мичуринска на бездействие управляющей компании ООО «Наш дом-1» по вопросу ремонта кровли дома.

Как установлено, 25.02.2016 в управляющую компанию поступила заявка о протекании кровли над квартирой №55 указанного дома. На следующий день работниками управляющей компании были проведены работы по аварийному ремонту кровли.

Однако принятые меры к устранению причины протечки кровли не дали положительных результатов, поскольку при обильном выпадении осадков в виде дождя и таянии снега произошло повторное залитие лестничной площадки и квартиры №55, в которой проживает ребенок-инвалид.

Всё это свидетельствует о неисполнении управляющей организацией требований законодательства по надлежащему содержанию общего имущества в многоквартирном доме, чем нарушаются права жильцов дома на благоприятные и безопасные условия проживания.

По результатам проверки прокуратурой генеральному директору управляющей организации внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости