Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 марта 2016 года Прокуратура Пензенской области контролирует ход проверки по обстоятельствам избиения школьницы, 2002 года рождения

Прокуратура Пензенской области в ходе проверки обстоятельств избиения девочки, 2002 года рождения, информация о которых опубликована на сайте Информационного агентства «ПензаИнформ» установила, что по данному факту прокурором Первомайского района г. Пензы проводится проверка.

Установлено, что в ходе конфликта девочку побила несовершеннолетняя, 2000 года рождения, обучающаяся в школе на территории Ленинского района г. Пензы.

Директору школы, в которой обучается потерпевшая, прокурор Первомайского района г. Пензы подготовил к внесению представление об устранении нарушений законодательства об образовании и об основах профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Также прокурором Первомайского района г. Пензы изучен материал проверки по обращению отца девочки в орган полиции. Изучение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела показало, что проверка проведена не полно. Отсутствуют объективные данные о характере и степени телесных повреждений, причиненных девочке. Не получено заключение судебно-медицинской экспертизы. Также материал проверки содержит второе заявление отца девочки о том, что он просит проверку прекратить, поскольку претензий к девочке, избившей его дочь, не имеет.

По результатам изучения материала проверки прокурор Первомайского района г. Пензы 23.03.2016 отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 21.03.2016. Материал возвращен в ОП № 4 УМВД России по г. Пензе для проведения дополнительной проверки по указанным обстоятельствам.

В школе, в которой обучается девочка¸ избившая несовершеннолетнюю, прокурор Ленинского района г. Пензы организовал проведение проверки исполнения законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и об образовании.

Также прокурорской проверкой будут охвачены подразделения по делам несовершеннолетних и другие органы системы профилактики. Обстоятельства и условия жизни семей, в которых воспитываются девочки.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Пензенской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 12:07 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости