Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 марта 2016 года Органами прокуратуры Костромской области выявлены и пресечены факты незаконной реализации алкогольной продукции.

Прокурорами в Костромской области выявлены и пресечены факты незаконной реализации алкогольной продукции.

В соответствии с законом, деятельность по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, подлежит лицензированию.

Нейской межрайонной прокуратурой в ходе проверки установлено, что в одном из магазинов города Неи на реализацию выставлена алкогольная и спиртосодержащая продукция по 25 наименованиям. Вместе с тем, на момент проведения проверки срок действия лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции истек.

Прокурором в отношении ООО «Нива» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ - производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. Решением Арбитражного суда Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Вся незаконно реализуемая алкогольная продукция конфискована, по решению суда она будет уничтожена.

Прокурором города Костромы в деятельности двух организаций-лицензиатов выявлены факты розничной продажи алкогольной продукции с визуальными признаками подделки федеральной специальной марки. Результаты проведенной экспертизы подтвердили факты реализации алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными и акцизными марками.

Алкогольная продукция изъята. Материалы административного расследования прокурором города Костромы направлены в суд для привлечения юридических лиц к административной ответственности по ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ - оборот алкогольной продукции или табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны.

Работа по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости