Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 марта 2016 года Прокуратурой Велижского района в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту присвоения или растраты

Прокуратурой Велижского района по обращению гражданина проведена проверка по вопросу неправомерных действий бывшей главы муниципального образования Беляевское сельское поселение в части расходования бюджетных средств.

Проверкой установлено, что 16 августа 2011 года главой Беляевского сельского поселения был заключен договор с одним из индивидуальных предпринимателей на выполнение работ по оборудованию подъездных путей с укладкой железобетонных плит к пожарному водоему в одной из деревень сельского поселения. Стоимость работ по контракту составляла 10 тысяч рублей.

Фактически работы не были выполнены, но в последний день исполнения контракта был составлен акт на выполненные работы, на основании которого выписано платежное поручение и денежные средства перечислены индивидуальному предпринимателю.

Опрошенный в прокуратуре района индивидуальный предприниматель сообщил, что деньги в сумме 10 тысяч рублей получил и возвратил главе сельского поселения.

В своих объяснениях бывшая глава поселения пояснила, что якобы эти деньги были использованы на строительство часовни в д. Беляево.

После этого, работы по укладке плит к водоему выполнены не были, деньги в бюджет Беляевского сельского поселения не возвращены.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях бывшей главы сельского поселения признаков состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения».

На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направлены следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости