Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 марта 2016 года Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника филиала по Дербентскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Мурада Османова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки).

Как полагает следствие, Османов, являясь начальником филиала по Дербентскому району федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан», вымогал у гражданина денежные средства в размере 15 тыс. руб. в качестве взятки за освобождение его от назначенного судом наказания, ввиду вступившему в законную силу Постановления Государственной думы РФ от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», и выдачу справки о снятии с учета филиала по Дербентскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан.

Уголовное дело направлено в Дербентский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости