Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 марта 2016 года По результатам проверки, проведенной прокуратурой Спасского района, индивидуальный предприниматель оштрафован за привлечение к работе в магазине продавцов без заключения трудовых договоров

Прокуратура Спасского района Пензенской области на постоянной основе проводит мероприятия, направленные на выявление и пресечение выплаты «серой» заработной платы и фактов неоформления трудовых отношений с работниками.

В ходе проверок осуществлены выходы на места трудовой деятельности, проведены беседы с работодателями и работниками, изучены платежные ведомости, трудовые договоры.

В результате установлено, что один из индивидуальных предпринимателей, осуществляющий торговую деятельность в г. Спасске, к работе в магазине привлек двух продавцов без заключения трудового договора. Одна из работниц проработала около 2 месяцев, другая более 1 месяца, без учета перерыва по причине болезни.

Работодатель вину в совершении правонарушения признал в полном объеме.

По результатам проверки прокурор Спасского района в отношении индивидуального предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), по итогам рассмотрения которого работодателю назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости