Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 марта 2016 года Вынесен обвинительный приговор в отношении бывшей сотрудницы исправительной колонии по факту получения взяток

Прокуратурой Ленинского округа поддержано государственное обвинение в Кольском районном суде по уголовному делу в отношении 28-летней бывшей сотрудницы УФСИН России по Мурманской области.

Сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области во взаимодействии с органами безопасности области был выявлен факт участия младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ИК-17 в противоправной деятельности коррупционной направленности. По данному факту проведена служебная проверка. Сотрудник уволена из органов УИС по отрицательным мотивам.

Суд установил, что женщина дважды получила от осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении, взятки в суммах 10000 и 13000 рублей, за передачу осужденным посылок сверх установленного нормами законодательства веса, т.е. совершила преступления, предусмотренные ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По результатам рассмотрения уголовного дела вынесен обвинительный приговор. За совершение указанных преступлений назначен штраф в сумме 180 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости