Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 марта 2016 года Прокуратурой Ядринского района разработан модельный правовой акт о внесении изменений в кодексы этики и служебного поведения муниципальных служащих

Прокуратурой Ядринского района по результатам мониторинга муниципальных нормативных актов органов местного самоуправления Ядринского района выявлены пробелы в нормативной базе в сфере муниципальной службы.

Установлено, всеми муниципалитетами района принят кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих, устанавливающих различные запреты и ограничения при прохождении муниципальной службы, в том числе запрет на получение подарка в связи с исполнением своих служебных обязанностей и обязанность передачи этого подарка в собственность органа местного самоуправления.

Вместе с тем Федеральным законом от 15 февраля 2016 года №21-ФЗ внесены изменения в пункт 5 части 1 ст. 14 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» и впредь муниципальный служащий, сдавший подарок, полученный при исполнении им служебных обязанностей, может выкупить его в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

В этой связи прокуратура района, используя предоставленные ей полномочия нормотворчества, подготовила модельный правовой акт о внесении изменений в кодексы этики и служебного поведения муниципальных служащих.

Модельный правовой акт направлен для утверждения главам всех исполнительных органов местного самоуправления района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости