Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 марта 2016 года Зюзинская межрайонная прокуратура провела мероприятие, посвященное профилактике суицидальных проявлений в молодежной среде

Зюзинская межрайонная прокуратура провела встречу со студентами и школьниками, на которой обсуждалась профилактика суицидальных проявлений в молодежной среде: проблемы, пути их решения.

На мероприятии присутствовали курсанты факультета подготовки следователей Московского Университета МВД России им. В.Я. Кикотя, студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Российского университета дружбы народов, учащиеся ГБОУ СОШ №1998.

Участники выступили с докладами, посвященными научно-теоретическим и практическим вопросам тревожности личности как скрытого показателя суицидального поведения, позитивизации образа полицейского в молодежной среде, организации взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению суицидальных наклонностей несовершеннолетних и раннему выявлению детей группы риска.

Зюзинский межрайонный прокурор Юрий Басов обратил особое внимание студентов и школьников на то, как важно своевременно выявлять детей группы риска и разрабатывать меры по приспособлению их к жизни в новых условиях.

По окончании встречи участникам вручены памятные дипломы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости