Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 марта 2016 года Прокуроры потребовали обеспечить от местных властей размещение на их сайтах информации о своей деятельности

Федеральное законодательство предъявляет обязательные требования к оформлению сайтов органов местного самоуправления и содержанию размещенной на них информации.

В связи с этим, прокурорами области проверены сайты муниципалитетов на предмет размещения обязательной информации об их деятельности, связанной с вопросами муниципального нормотворчества.

Установлено, что на сайтах не размещаются тексты проектов муниципальных правовых актов, внесенных в представительные органы муниципальных образований, сведения о государственной регистрации муниципальных правовых актов, а в отдельных случаях и порядок обжалования таких актов.

В связи с выявленными нарушениями органами прокуратуры внесено 18 представлений, в том числе 4 направлены в муниципалитеты прокуратурой области.

Из числа внесенных представлений 7 – в адрес Собраний муниципальных образований и 11 – главам и мэрам муниципалитетов.

Лица, допустившие нарушения закона, вызваны прокурорами для возбуждения дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ, 3 материала уже направлены в суд на рассмотрение.

Ситуация по надлежащей работе местных властей за размещением в сети «Интернет» обязательной информации о своей деятельности находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости