Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 марта 2016 года 25 марта 2016 года в Оренбургской области состоится Единый день оказания бесплатной юридической помощи

В пятницу, 25 марта 2016 года, в Оренбургской области будет проводиться Единый день оказания бесплатной юридической помощи. Он пройдет в органах государственной власти, различных организациях, общественных объединениях в период с 9.00 до 18.00 часов в формате дня открытых дверей.

Прокурорские работники будут осуществлять прием граждан в собственных помещениях, а также в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в г. Оренбурге по ул. Чкалова, 16/2 и в приемной Союза юристов Оренбуржья в г. Оренбурге по ул. 9 Января, 34.

В прокуратуре области оренбуржцев будут принимать начальники структурных подразделений. Жителям Абдулинского и Кваркенского районов предоставляется возможность обратиться в прокуратуру области в режиме видеосвязи.

Прокуроры городов и районов будут принимать граждан в помещениях прокуратур, а их заместители проведут беседы с населением в режиме работы выездных (мобильных) приемных в отдаленных населенных пунктах.

Такие меры принимаются для того, чтобы в непростых экономических условиях люди, испытывающие материальные трудности либо по иным причинам не имеющие возможности донести свои проблемы, могли обратиться к прокурору.

Такая масштабная акция по оказанию населению бесплатной юридической помощи проводится в регионе второй год подряд. В прошлом году благодаря этому мероприятию бесплатная правовая помощь была оказана 218 обратившимся в этот день гражданам.

Прокуратура области призывает жителей региона проявлять активную гражданскую позицию, отстаивать свои права и свободы, сообщать об известных им допущенных или готовящихся нарушениях законодательства. Обращение в органы прокуратуры небесполезно. Каждый гражданин, чьи права нарушены, получит реальную помощь. Подтверждением этому служит следующий факт – в 2015 году прокуроры удовлетворили каждое пятое обращение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости