Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 марта 2016 года По инициативе прокуратуры руководители управляющих компаний привлечены к административной ответственности за неисправные лифты

По инициативе прокуратуры Дзержинского района г.Волгограда директор ООО УК ЖКХ Дзержинского района г.Волгограда Евгений Малий и директор ООО «ЖЭУ на Ангарском», ООО «ЖЭУ 65» Максим Максименко привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Основанием для привлечения должностных лиц к административной ответственности послужили материалы проверки прокуратуры Дзержинского района, в ходе которой установлены многочисленные нарушения при эксплуатации лифтового оборудования.

Проверкой, проведенной с привлечением специалиста Нижне-Волжского Управления Ростехнадзора, установлено, что в 20 многоквартирных домах лифты эксплуатируются с истекшим сроком службы без проведения оценки их безопасности и возможности дальнейшей работы. Кроме того, свыше 6 месяцев после истечения предусмотренного производителем срока эксплуатации лифты работали без модернизации.

По итогам рассмотрения постановлений прокурора должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 300 тыс рублей.

В настоящее время проводится работа по устранению выявленных нарушений.

Прокуратура Дзержинского района г.Волгограда взяла вопрос фактического устранения нарушений на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости