Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 марта 2016 года В городе Кургане к 5 годам лишения свободы осужден местный житель за хищения путем мошенничества принятых на комиссионную продажу автомобилей

Курганский городской суд вынес приговор в отношении ранее несудимого 31-летнего жителя города Кургана, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), 6 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), и 7 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в период 2013-2014 г.г. мужчина, осуществляя деятельность по комиссионной торговле автомобилями на арендованной стоянке, принимал на продажу транспортные средства граждан с документами и ключами, после чего реализовывал их, ставя подписи в договорах купли-продажи от имени собственников. Вырученные от продажи автомобилей денежные средства собственникам он не передавал, ссылаясь на то, что они еще не реализованы.

В результате действий злоумышленника были похищены путем обмана автомобили 14 граждан, которым причинен материальный ущерб от 20 000 до 2 990 000 руб.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении инкриминируемых преступлений и приговорил к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости