Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2016 года Прокурором поддержано ходатайство органов следствия об аресте руководителя ООО «Стройресурс», обвиняемого в совершении мошенничества при выполнении работ по муниципальному контракту

Как сообщалось ранее, в ЗАТО г. Снежинск по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Стройресурс» Владимира Есенина по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, совершенное в особо крупном размере).

Кроме того, по факту халатности неустановленных должностных лиц муниципального казенного учреждения «Служба заказчика по строительству и ремонту» ЗАТО г. Снежинск возбуждено уголовное делоь по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

23 марта 2016 года Снежинский городской суд рассмотрел ходатайство следственных органов СУ СК РФ по Челябинской области об избрании Есенину меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прокурор, участвующий в процессе, поддержал доводы следователя о том, что Есенин может скрыть имущество, подлежащее аресту, счета, а также документы, имеющие значение для дела, т.е. воспрепятствовать производству по делу.

Учитывая, что Есенин обвиняется в совершении тяжкого преступления, наказание за которое предусмотрено до 10 лет лишения свободы, имеется обоснованное подозрение в совершении вмененного преступления, а также то, что Есенин имеет доступ к бухгалтерской документации и может воспрепятствовать производству по делу, суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, т.е. до 21 мая 2016 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости