Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 марта 2016 года Прокурор Первомайского района Томской области потребовал от органов местного самоуправления опубликовать информацию о количестве муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений и фактических расходах на их содержание

Прокуратура Первомайского района проверила исполнение законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в РФ.

В силу закона подлежат официальному опубликованию ежеквартальные сведения о ходе исполнения местного бюджета, а также о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления и работников муниципальных учреждений с указанием фактических расходов на оплату их труда.

Однако проверка показала, что органами местного самоуправления муниципального района и всех шести сельских поселений эта обязанность в 2015 году не исполнялась. Муниципальные правовые акты, регламентирующие порядок опубликования данных сведений, не приняты, ответственные должностные лица не определены.

По итогам проверки прокурор района Игорь Тимошенко внес главам семи муниципальных образований представления об устранении нарушений закона. В представлениях он указал, что неисполнение органами местного самоуправления обязанности по опубликованию требуемых законом сведений нарушает принцип публичности и открытости деятельности органов местного самоуправления, являющийся, в том числе, одним из основных принципов противодействия коррупции.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 06:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости