Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 марта 2016 года Прокуратура Октябрьского района г. Иркутска приняла меры по пресечению распространения экстремистских материалов

Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска проведена проверка по материалам Центра по противодействию экстремизму по факту обнаружения в социальной сети «ВКонтакте» на личной странице пользователя Н., расположенной в сети «Интернет», материалов экстремистского характера.

Установлен факт осуществления пропаганды и публичной демонстрации нацистской атрибутики и символики путём их размещения в открытом доступе в Интернете, на личной странице пользователя в социальной сети «ВКонтакте».

Также было проведено историческое исследование обнаруженных видеороликов, в результате которого было установлено, что видеоролики содержат элементы идеализации нацизма.

В отношении лица, на чьей странице обнаружены видеоролики, прокуратурой района вынесено постановление о возбужддении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ, которое направлено в суд длоя рассмотрения и принятия правового решения.

Кроме того, прокуратурой объявлено предостережение лицу, разместившему данные видеоролики на своей странице, о дальнейшей недопустимости нарушения действующего законодательства и об ответственности, установленной законом в случае распространения экстремистских материалов, а также их производства или хранения в целях распространения, совершении иных действий, направленных на пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости