Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 марта 2016 года В Яковлевском районе пресечена розничная продажа алкогольной продукции с истекшем сроком годности - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Яковлевского района проведена проверка соблюдения законодательства при розничной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции в магазине, расположенном в с. Новосысоевка, принадлежащем обществу с ограниченной ответственностью «Шик».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Закона РФ «О защите прав потребителей» обществом допускается реализация алкогольной продукции (винные напитки «Джин тоник», «Трофи», «Хеппи Лайкс») с истекшим сроком годности.

Указанная продукция была изъята из незаконного оборота в порядке ст. 27.10. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По факту выявленных нарушений закона прокурором района в отношении генерального директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

По результатам его судебного рассмотрения указанное лицо привлечено к штрафу в размере 5 тыс. рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Кроме этого, генеральному директору ООО «Шик» прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости